Кондиционеры полупромышленные

Сплит системы холод-тепло. Сплит системы состоят из двух функциональных блоков: первый блок — радиатор, который охлаждает воздух, и небольшой бесшумный вентилятор располагаются внутри помещения в отдельном корпусе, второй блок - в который входит все остальное,— на улице в большом железном ящике, который крепят на внешней стене здания. Между собой блоки соединены трубками, по которым течет фреон или другой агент охлаждения и отводится конденсат (вода, которая конденсируется из воздуха при контакте с холодными металлическими частями).
При установке в стене пробивают отверстие, чтобы соединить трубками уличный и внутренний блоки. Если монтаж предполагается на большой высоте, не обойдется без помощи промышленных альпинистов, которые смогут закрепить внешний блок в правильном месте на внешней стороне здания.

Канальные кондиционеры - Возможность наслаждаться прохладой в тишине, дают канальные кондиционеры. Как правило, их предпочитают люди, которым необходимо охладить воздух сразу в нескольких помещениях.
Где-то в здании располагаются собственно кондиционер и мощный вентилятор (например, на чердаке или над подвесным потолком), а от него охлажденный воздух расходится по воздуховодам, которые помещаются над подвесным потолком.
В помещениях обнаружить присутствие подобной системы практически невозможно. Просто в потолке появляются дополнительные вентиляционные решетки, из которых идет холодный воздух. Вместе с множеством плюсов у подобных конструкций имеется и серьезный минус: во всех помещениях, куда достают воздуховоды, температура воздуха меняется синхронно, будто это один огромный зал.

Кассетный кондиционер монтируется за подвесным потолком, что позволяет сэкономить пространство комнаты, в помещениях где пол и стены заняты оборудованием и мебелью.
Преимущества Кассетные кондиционеры — идеальное решение для помещений с подвесным потолком. Эти кондиционеры наиболее органично вписываются в любой интерьер, так как на виду остается только декоративная панель внутреннего блока, который устанавливается, как правило, вместо одной из клеток подвесного потолка. Кроме того, при большой мощности настенные модели могут создавать зону переохлаждения и дискомфорта в направлении воздушного потока. Воздух же от кассетной модели распространяется вдоль потолка четырьмя равномерными потоками.

Колонные кондиционеры предназначены для свободной напольной установки в помещениях, внутренний блок которых не требуют монтажа — он выполнен в виде колонны и просто ставится на пол. Если отсутствуют жесткие требования к дизайну помещения, при этом существует требование не трогать стены и потолки, но необходимо использование большой холодопроизводительности (театры, музеи, рестораны), то все это Вам обеспечат кондиционеры колонного типа (иначе их еще называют напольными, а также благодаря их внешнему виду их называют шкафными).
По своим габаритам колонные кондиционеры напоминают холодильник, они имеют большой вес и устанавливаются на полу. Из-за того, что колонные кондиционеры создают сильный поток охлажденного воздуха и не позволяют находиться в непосредственной близости от себя, требуется сравнительно большая площадь для его размещения.

Напольно-потолочные кондиционеры - устанавливаются потолочный и напольный кондиционер, как следует из названия, либо внизу стены, либо на потолке. При этом поток воздуха в первом случае направляется вверх, во втором — горизонтально вдоль потолка. Такая конструкция потолочного и напольного кондиционера позволяет равномернее распределять охлажденный воздух по помещению и избегать попадания прямого потока на людей. Напольный кондиционер и потолочный кондиционер может успешно применяться для охлаждения помещений сложной формы, не имеющих подвесного потолка.




Комментариев нет:

Отправить комментарий