Центральные пылесосы

Центральные пылесосы.

Система центрального пылеудаления способствует росту стоимости Вашего жилища, так как она построена на базе самых современных технологий и соответствует требованиям безопасности - как для здоровья, так и для окружающей среды. К тому же отпадает необходимость постоянно приобретать дорогостоящие мешки-пыле сборники. Вы просто собираете сор в специальный вместительный пыле сборник, который необходимо очищать 2…4 раза в год. При нормальном режиме эксплуатации системы центрального пылеудаления (примерно 1 час машинного времени в неделю) она прослужит Вам безукоризненно и без проблем достаточно долгое время.

В чём же преимущество центральных пылесосов?
Пылесосы с водяным фильтром решают проблему мелкой пыли, растворяя ее в воде. Однако в процессе работы водяной фильтр теряет до 200 мл воды – она вместе с пылью возвращается в помещение. Высыхая, грязные водяные капельки снова становятся пылью. Уборка пылесосом с водяным фильтром или моющим пылесосом – просто праздник для вредных микрочастиц. Бактерии и грибки быстрее размножаются во влажной текстуре ковров, а мельчайшие частички грязи распыляются вместе с жидкостью, которую теряет во время работы водяной фильтр. Некоторые подсчеты свидетельствуют, что 40% моющего раствора всасывается пылесосом обратно, а остальная химия благополучно оседает на ковре. Сразу же после уборки, Вы не сможете насладиться чистотой своего дома. Моющие пылесосы и пылесосы с аквафильтрами ( аквафильтром в них служит 0,8 – 2 л воды) нужно срочно вымыть, иначе в грязной воде начнутся процессы гниения.
Этоже относится и к центральным пылесосам с прямым всасыванием воды или со сбросом в канализацию. Трубопровод, по которому течёт грязная вода, необходимо периодически промывать специальным раствором (во избежание неприятного запаха), а также не забывать чистить слив. А что делать, если случайно повредите трубопровод в результате закручивания саморезов или забивания гвоздей?

Сухая уборка останется возможной, при небольших потерях мощности всасывании, а вот о влажной уборке можно забыть, если только не захотите поднять полы или разбить стену, для устранения отверстия.

Монеты, драгоценности, мелкие детали и другие ценные предметы втянутые пылесосом со сбросом в канализацию, можно считать безнадёжно утерянными.

Учитывая все эти нюансы, европейские производители центральных пылесосов давно акцентировали свое внимание преимущественно на системах для сухой уборки. Эти системы также позволяют втягивать воду, но с помощью дополнительной насадки-сепаратора, которая служит посредником между пылесосом.

Как устроена система центрального пылеудаления?

От центрального пылесоса, расположенного стационарно в любом подсобном помещении или на балконе, прокладывается система трубопровода, напоминает канализационные трубы диаметром 2 дюйма, но имеют антистатическое напыление. Антистатик используется, чтобы избежать налипания на внутренних стенках трубопровода - волос, шерсти и т.д. Система трубопровода заканчивается специальной пневморозеткой. Их может быть от 1-ой до 40-а (в зависимости от размера дома) в бытовых системах и больше в промышленных системах. В нерабочем состоянии розетка плотно закрыта клапаном и похожа на обычную электророзетку с крышкой. Во время уборки в пневморозетку вставляется гибкий шланг, пылесос запускается в работу рукояткой шланга, и Вы беззвучно и легко убираете.

Моющий фильтр из полиэстера имеет поверхность 1,37 м кв. Большая глубина и особая структура способствуют самоочищению фильтра. Он имеет устойчивую к ударам конструкцию и поэтому его повреждение при попадании грубого мусора практически исключено. Фильтр нужно промывать под проточной водой каждые 1,5 года. Он рассчитан на срок эксплуатации пылесоса 20 – 25 лет. Таким образом, у Вас не возникает дополнительных расходов на замену дорогостоящих фильтров, как это бывает в обычных переносных пылесосах.

Вся собранная пыль по трубопроводу поступает в рабочий агрегат. От рабочего агрегата выводится выхлоп на улицу, через который выдувается отработанный воздух, и та, самая вредная пыль, которую не в состоянии задержать фильтры современнейших пылесосов, в том числе аква. Микрочастицы пыли, пыльные клопы, споры, неприятные запахи и другие аллергены не выбрасываются обратно в помещение, а удаляются из жилого пространства. В природе она быстро нейтрализуется солнцем, дождем и ветром.

Таким образом, решается основная проблема переносных пылесосов – отсутствие потока отработанного воздуха в жилые помещения, а значит, нет и одной из главных причин постоянного круговорота пыли. Собранная пыль удаляется на все 100%. При этом чистыми остаются не только поверхности, но и воздух в Вашем доме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий