Осушители воздуха

Осушители воздуха

Для осушения воздуха во влажных помещениях (стационарные ,передвижные , канальные), таких как бассейн, сауна, аквапарк, склад, подвал используют осушители воздуха . Принцип их работы (мобильный осушитель, промышленный, бытовой) основан на конденсации влаги при соприкосновении воздуха с холодной поверхностью.
Принцип работы осушителей прост: вентилятор подает воздух из помещения на испаритель (радиатор с пониженной температурой), при этом воздух охлаждается, влага из воздуха конденсируется и стекает в емкость для накопления влаги или удаляется через дренаж, затем осушенный воздух подается на конденсатор (радиатор с повышенной температурой), где нагревается до необходимой температуры и подается в помещение.
Типичные примеры применения осушителей воздуха:

- Бассейны, спортивные клубы, ванны, гаражи, подвалы, кухни и туалеты.
- При строительстве зданий и ремонте помещений (для высушивания штукатурки, при окраске квартир, поклейке обоев и т.д.).
- В сфере складского хозяйства (хранение чувствительных к влаге техники, пищевых продуктов, меховых, кожгалантерейных и других изделий).
- Сушка в пищевой промышленности (для производства высококачественных колбас, специй, кондитерских изделий, сыров и сухофруктов, вяления рыбы, хранения фруктов и других продуктов).
- Сушка материалов (дерево и т.д.).
- Электрораспределительные станции и щиты.
- Для осушения помещений после затопления или прорывов труб и т.д.

Комментариев нет:

Отправить комментарий