Холодильные камеры, системы

Холодильные камеры и склады бывают двух типов:
Среднетемпературные холодильные камеры и склады обеспечивают хранение продуктов и сырья при средних температурах от +18 °C до -5 °C.
Низкотемпературные холодильные камеры и склады предназначены для хранения и заморозки продуктов и сырья при температурах от 5 °C до -45 °C, при температуре окружающего воздуха +40 °C.
Для строительства холодильных камер и складов используются специализированные сэндвич-панели высокого качества, импортного или отечественного производства, в зависимости от требований, предъявляемых к охлаждаемым помещениям и потребностей Заказчика.
Все материалы, применяемые при изготовлении холодильных складов, разрешены санитарными службами к применению в пищевой промышленности.
Холодильные камеры и склады комплектуются холодозащитными дверями, специально спроектированными для работы в низких и средних температурах. Двери для холодильных камер и складов могут быть распашными (одностворчатые и двухстворчатые) и откатными.
Модульная конструкция быстровозводимых холодильных камер и складов позволяет изменить объем и форму холодильного склада и обеспечить широкий ряд типоразмеров. Изготовление холодильной камеры или склада осуществляется по техническому заданию Заказчика.

Моноблоки
Низкотемпературные и среднетемпературные моноблоки представляют собой полностью готовые к эксплуатации холодильные агрегаты,заправленные
хладагентом и протестированные на заводе. Моноблок состоит из наружной части – «компрессорно-конденсаторный агрегат», и внутренней части – «воздухоохладитель». Наружная и внутренняя части соединены теплоизоляционной прокладкой из пенополиуретана. В наружной части находятся компрессор, медно-алюминиевый конденсатор, вентилятор обдува, фильтр-осушитель, электрический блок управления, ванна сбора и выпаривания конденсата. Во внутренней части находятся: испаритель, вентилятор обдува, электрический ТЭН оттайки испарителя, поддон сбора конденсата. При оттаивании конденсат сливается в ванну сбора (наружная часть) по трубке. Трубка обогревается ПЭНом. В моноблоке применяются герметичные поршневые компрессоры ведущих европейских производителей. В качестве дросселирующего устройства используется капиллярная трубка. Электронные блоки управления контролируют работу холодильной машины и позволяют вносить в нее необходимые коррективы.

Сплит-система состоит из двух блоков: снаружи размещается компрессорно-конденсаторный агрегат, внутри камеры - воздухоохладитель.
Наружный и внутренний блоки сплит-системы соединяются между собой медными трубками в теплоизоляции и кабелем питания и управления. Наружный и внутренний блоки можно располагать на некотором расстоянии друг от друга. Благодаря этому сплит-системы могут применяться для камер, оборудованных в помещениях с толщиной стен и высотой потолков не позволяющих провести установку моноблоков. Электронный блок управления сплит-системы установлен на электрическом щите, поддерживает заданную температуру в охлаждаемом объёме, включает режим оттаивания испарителя. Выпаривание талой воды из ванны сбора происходит за счет горячей трубки нагнетания от компрессора. В сплит-системах применяются компрессоры и другие комплектующие лучших европейских производителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий